Programación Campeonato Nacional de Boxeo Elite Varones 2019

Esta es la programación para la segunda velada del  CAMPEONATO NACIONAL DE BOXEO ELITE VARONES 2019

MIÉRCOLES 11/12/2019   17:30 HRS.

GIMNASIO FEDERACIÓN CHILENA DE BOXEO

 

 

                    RINCÓN ROJO                                                            RINCÓN AZUL

 

Categoría 52 Kgs.

17.- Bastian Monroy                                       v/s                               Francisco Nuñez

        Rahue                                                                                         Copiapó

18.- Mauricio Peralta                                    v/s                               José Millapan

        Atacama                                                                                      Santiago Oriente

 

Categoría 56 Kgs.

19.- Edison Vega                                            v/s                               Daniel Covarrubias

Antofagasta                                                                              Temuco         

 

20.- David Reyes                                            v/s                               Sebastián Jaña

Arica                                                                                          Lautaro

 

21.- Brayan Reyes                                          v/s                               Michel Muñoz

Santiago Centro                                                                        Los Muermos

 

Categoría 64 Kgs.

22.- Cristopher Valenzuela                            v/s                               Diego Riquelme

Curico                                                                                        Tomé

 

23.- Matías Carvajal                                     v/s                               Juan Díaz

        Metropolitana                                                                                   Rancagua

 

24.- Marcelo Fernández                                 v/s                               Carlos Moscoso

Rahue                                                                                         Chillan

 

Categoría 75 Kgs.

25.- Juan Garrido                                           v/s                               Richard González

        Santiago Sur                                                                              Iquique

 

26.- Sam Flores                                              v/s                               Miguel Riquelme

Santiago Centro                                                                        Atacama

 

27.- Jonathan Pérez                                       v/s                               Johann Roco

        Villarrica                                                                                    Los Muermos

 

Categoría 91 Kgs.

28.- Víctor LLancapani                                   v/s                               Piero Cortes

Los Muermos                                                                             Tomé

29.- Habner Rivas                                          v/s                               Erick Farías

Concepción                                                                                San Fernando

 

Categoría 56 Kgs.

30.- Federico Wendt                                      v/s                               Luciano Hernández

Santiago Sur                                                                              Rahue

 

Categoría 64 Kgs.

31.- Maximiliano Aguillon                             v/s                               Sebastián Caucaman

San Fernando                                                                             Castro                       

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *